1С для кадровой службы
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по товару

Задать вопрос

Программа 1С предлагает качественные решения не только для отдела бухгалтерии, но и для кадровой службы. Посредством программ специалисты могут автоматизировать большинство рутинных процессов по работе с персоналом, создать единую базу учетных данных и вывести эффективность работы на новый уровень.
В этой статье расскажем о функционале 1С для специалистов по работе с персоналом!
Какие функции предлагает?
Программа направлена на автоматизацию рутинных процессов и оптимизацию рабочего времени специалистов кадрового отдела. С помощью программного обеспечения они могут быстро и качественно выполнять следующие задачи:
 Вести регламентированный документооборот;
 Анализировать потребность в кадрах;
 Вести учет рабочего времени;
 Осуществлять своевременный подбор кадров;
 Регистрировать документы сотрудников;
 Составлять управленческую документацию;
 Вести графики отпусков;
 Вести дела сотрудников, составлять электронные трудовые книжки и другое.
С помощью программы специалист может в считанные минуты получить доступ к личному делу сотрудника, узнать его должностные обязанности или проанализировать наличие вакантных должностей в компании. Также функционал 1С:Кадры позволяет отслеживать исполнение трудового договора сотрудников, следить за испытательным сроком. Когда он подходит к концу, специалист получает оповещение, что исключает вероятность просрочки договора.
Соблюдение требований законодательства
Программа самостоятельно отслеживает соблюдение требований к оформлению документов, проверяет правильность применения и написания реквизитов, а также помогает соблюдать действующий Трудовой Кодекс РФ. С помощью 1С специалист по работе с персоналом может легко формировать срочные и бессрочные трудовые договоры, гражданско-правовые договора. Если раньше для этого необходимо было с нуля заполнять документ, внося туда все необходимые данные, составлять сопутствующие приказы и тщательно следить за отсутствием ошибок, то сейчас все эти обязательства выполняет программа. Специалисту нужно только добавить данные сотрудника, а также другую личную информацию, и программа самостоятельно сформирует документ, а также внесет его в соответствующую базу.
Дополнительные функции
Программа 1С значительно облегчает процесс работы с персоналом. Она автоматически выполняет следующие задачи:
 Ведет учет рабочего времени;
 Ведет учет остатков отгулов и отпусков;
 Ведет учет персональных данных;
 Воинский учет.
Благодаря программе 1С можно значительно оптимизировать работу отдела кадров, а также снизить затраты на содержание персонала. Специалисты будут быстрее и качественнее справляться со своей работой, что исключает необходимость в дополнительных сотрудниках.
Ознакомиться со всеми преимуществами программы, а также сделать заказ на ее установку вы можете на нашем сайте. Будем рады помочь развитию вашей компании!